Centro Yoga Le Vie

Prezzi & Orari 2019/2020

TIPOLOGIA ISCRIZIONE ANNO 2019/2020
Tessera iscrizione al centro€ 15
Iscrizione annuale bisettimanale (9/09/2019 – 30/06/2020)€ 570
Iscrizione annuale monosettimanale (9/09/2019 – 30/06/2020)) € 360
Quadrimestre con frequenza bisettimanale (9/09 – 23/12/2019)€ 240
Quadrimestre con frequenza monosettimanale (9/09 – 23/12/2019)€ 145
Trimestre con frequenza bisettimanale (7/01 – 31/03/2020      *      01/04 – 30/06/2020)€ 220
Trimestre con frequenza monosettimanale  (7/01 – 31/03/2020      *      01/04 – 30/06/2020)€ 130
Semestre bisettimanale (07/01 – 30/06/2020)€ 360
Tessera 10 entrate (validità 3 mesi dal rilascio)€ 135
Tessera 5 entrate (validità 3 mesi dal rilascio)€ 85

Ricordiamo a tutti i nostri allievi che tutte le tessere acquistate nel corso dell’anno “scolastico” scadono improrogabilmente il 30 giugno. I recuperi possono essere fatti nel corso della settimana nelle lezioni corrispondenti al proprio livello. Non si fanno eccezioni, se non per malattia, secondo la clausola che potete rileggere nel regolamento firmato all’atto dell’iscrizione.

ISCRIZIONI YOGA IN VOLO

Pacchetto mensile 4 entrate € 70
Pacchetto mensile 5 entrate € 88
Pacchetti da 8 entrate in poi SCONTO 10%
Per altre informazioni rivolgersi in segreteria.

Le iscrizioni sono aperte per tutti i corsi elencati, è possibile però che in alcuni orari le classi siano già al completo.
Tutte le prove devono essere prenotate in segreteria, non è infatti possibile fare una prova presentandosi direttamente al centro nell’orario della lezione che interessa.
La prenotazione può essere fatta telefonando o passando direttamente al centro negli orari di segreteria.

Per l’iscrizione puoi scaricare e stampare il modulo QUI

CORSI E PERCORSI DAL 9 SETTEMBRE 2019 AL 30 GIUGNO 2020

MATTINAPRANZOPOMERIGGIOSERA
LUNEDI’9,00 – 10,15
Flow
Alessandro
(Aula bianca)

9,45 – 11,00
Riequilibrio base
Regina
(Aula affresco)

13,00 – 14,30
Integrazione base
Laura P.
(Aula bianca)

13,15 – 14,30*
yoga e Feldenkrais
Laura F.
(Aula affresco)

17,00 – 18,15
Integrazione base
Laura P.
(Aula bianca)

17,30 – 18,45
Riequilibrio 1° Liv
Francesca
(Aula affresco)

18,15 – 19,45
Integrazione app.to
Laura P.
(Aula bianca)

18,45 – 20,00
Riequilibrio 2° Liv
Francesca
(Aula affresco)

19,45 – 21,00
Vipassana app.to
Michele
(Aula bianca)

20,00 – 21,15
Riequilibrio base
Francesca
(Aula affresco)

21,00 – 22,15
Vipassana base
Michele
(Aula bianca)

MARTEDI’11,15- 12,30*
yoga e Feldenkrais
Laura F.
(Aula bianca)
13,00 – 14,15
Riequilibrio 1° Liv
Francesca
(Aula affresco)

14,15 – 15,30
Riequilibrio base
Francesca
(Aula affresco)

17,00 – 18,15
Anusara
Manuela
(Aula bianca)

17,30 – 18,45
Riequilibrio base
Davide
(Aula affresco)

18,20 – 19,35
Anusara
Manuela
(Aula bianca)

18,45 – 20,00
Riequilibrio 1° Liv
Francesca
(Aula affresco)

19,45 – 21,15
Ashtanga
Giuseppe
(Aula bianca)

20,00 – 21,15
Riequilibrio 2° Liv
Francesca
(Aula affresco)

MERCOLEDI’8,15 – 9,30
Riequilibrio base
Regina
(Aula affresco)

9,45-11,00
Riequilibrio base
Susanna
(Aula affresco)

13,00 – 14,15
Riequilibrio base
Francesca
(Aula affresco)
17,30 – 18,45
Riequilibrio 1° Liv
Francesca
(Aula affresco)

18,15 – 19,30
Riequilibrio base
Davide
(Aula bianca)

18,45 – 20,00
Riequilibrio 2° Liv
Francesca
(Aula affresco)

19,30 – 21,30
Mindfulness
Michele
(Aula bianca)

20,00 – 21,15
Riequilibrio posturale
Davide
(Aula affresco)

GIOVEDI’9,45 – 11,00
Yoga e respiro
Patrizia C.
(Aula affresco)
13,00 – 14,15
Riequilibrio 1° Liv
Francesca
(Aula affresco)

13,15- 14,30
Flow
Alessandro
(Aula bianca)

14,15 – 15,30
Riequilibrio base
Francesca
(Aula affresco)

17,00 – 18,15
Integrazione base
Laura P.
(Aula bianca)

18,15 – 19,45*
Integrazione app.to
Laura P.
(Aula bianca)

18,45 – 20,00
Riequilibrio 1° Liv
Francesca
(Aula affresco)

19,45 – 21,00
Riequilibrio base
Regina
(Aula bianca)

19,45 – 21,00
Integrazione multiliv.
Laura P.
(Aula piccola)

20,00 – 21,15
Riequilibrio 2° Liv
Francesca
(Aula affresco)

VENERDI’8,15 – 9,30
Ayurveda multiliv.
Rajesh
(Aula bianca)
17.00 – 18.15
Riequilibrio posturale
Davide
(Aula affresco)
18,00 – 19,15
Anusara
Manuela
(Aula bianca)

18,15 – 19,30
Riequilibrio base
Davide
(Aula affresco)

19,45 – 21.00
Ashtanga
Giuseppe
(Aula bianca)

*il corso non è aperto ai recuperi

Yoga in volo

Orari 2019/2020

MATTINAPRANZOPOMERIGGIOSERA
LUNEDI’13,15-14,30
Volo app.to
Elena

16,00-17,15
Volo app.to
Monica

18,45-20,00
Volo base
Elena

20,00-21,15
Volo app.to
Elena
MARTEDI’9.30-10.45
Volo base
Monica

17.30-18.45
Volo base
Monica

18.45 – 20.00
Volo base
Monica

MERCOLEDI9,30-10,45
Volo base
Monica
13,15-14,30
Volo base
Monica
17.45-19.00
Volo base
Elena
19,00-20.15
Volo app.to
Elena
GIOVEDI13.15-14.30
Volo base
Elena

17,30-18.45
Volo base
Monica
VENERDI’9,30-10.45
Volo base
Elena
18.00-19.15
Volo base
Monica

Questo sito utilizza cookie tecnici e di terze parti per fornire alcuni servizi. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi